史上最全地铁交通攻略
http://hi.online.sh.cn 2015-11-16 09:39 稿件来源: 上海头条
点击图片看下一页
2
厕所攻略及可换乘站点:
地铁首末班车时间表:
往 浦东国际机场 方向 | 往 徐泾东 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
徐泾东 | 5:30 | 22:45 | —— | —— |
虹桥火车站 | 5:33 | 22:48 | 6:07 | 23:40 |
虹桥2号航站楼 | 5:35 | 22:50 | 6:05 | 23:38 |
淞虹路 | 5:42 | 22:57 | 5:58 | 23:31 |
北新泾 | 5:44 | 22:59 | 5:55 | 23:29 |
威宁路 | 5:46 | 23:01 | 5:53 | 23:26 |
娄山关路 | 5:49 | 23:04 | 5:50 | 23:24 |
中山公园 | 5:52 | 23:07 | 5:48 | 23:21 |
江苏路 | 5:54 | 23:09 | 5:45 | 23:18 |
静安寺 | 5:57 | 23:12 | 5:42 | 23:16 |
南京西路 | 5:59 | 23:14 | 5:40 | 23:13 |
人民广场 | 6:02 | 23:17 | 5:38 | 23:11 |
南京东路 | 6:04 | 23:19 | 5:35 | 23:08 |
陆家嘴 | 6:07 | 23:22 | 5:32 | 23:06 |
东昌路 | 6:09 | 23:24 | 5:30 | 23:03 |
世纪大道 | 6:11 | 23:26 | 5:28 | 23:01 |
上海科技馆 | 6:14 | 23:29 | 5:25 | 22:58 |
世纪公园 | 6:16 | 23:31 | 5:22 | 22:56 |
龙阳路 | 6:18 | 23:33 | 5:21 | 22:54 |
张江高科 | 6:22 | 23:37 | 5:35 | 22:50 |
金科路 | 6:25 | 23:40 | 5:33 | 22:48 |
广兰路 | 6:00 | 22:00 | 5:30 | 22:45 |
唐镇 | 6:04 | 22:04 | 6:29 | 22:29 |
创新中路 | 6:08 | 22:08 | 6:26 | 22:26 |
华夏东路 | 6:11 | 22:11 | 6:23 | 22:23 |
川沙 | 6:15 | 22:15 | 6:18 | 22:18 |
凌空路 | 6:19 | 22:19 | 6:15 | 22:15 |
远东大道 | 6:24 | 22:24 | 6:10 | 22:10 |
海天三路 | 6:31 | 22:31 | 6:03 | 22:03 |
浦东国际机场 | —— | —— | 6:00 | 22:00 |
声明:本网站所提供的信息仅供参考之用,并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责。您若对该稿件内容有任何疑问或质疑,请尽快与上海热线联系,本网将迅速给您回应并做相关处理。联系方式:shzixun@online.sh.cn
选稿: