史上最全地铁交通攻略
http://hi.online.sh.cn 2015-11-16 09:39 稿件来源: 上海头条
点击图片看下一页
4
厕所攻略及可换乘站点:
地铁首末班车时间表:
往 上海体育馆 方向 | 往 宜山路 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
宜山路 | 5:30 | 22:30 | 5:30 | 22:30 |
虹桥路 | 5:32 | 22:32 | 5:32 | 22:26 |
延安西路 | 5:35 | 23:24 | 6:24 | 23:24 |
中山公园 | 5:37 | 22:37 | 6:22 | 23:22 |
金沙江路 | 5:39 | 22:39 | 6:19 | 22:39 |
曹杨路 | 5:41 | 22:41 | 6:18 | 23:18 |
镇坪路 | 5:44 | 22:44 | 6:15 | 23:15 |
中潭路 | 5:46 | 22:46 | 6:13 | 23:13 |
上海火车站 | 5:49 | 22:49 | 6:10 | 23:10 |
宝山路 | 5:52 | 22:52 | 6:07 | 23:07 |
海伦路 | 5:55 | 22:55 | 6:04 | 23:04 |
临平路 | 5:57 | 22:57 | 6:02 | 23:02 |
大连路 | 5:59 | 22:59 | 6:00 | 23:00 |
杨树浦路 | 6:01 | 23:01 | 5:58 | 22:58 |
浦东大道 | 6:03 | 23:03 | 5:56 | 22:56 |
世纪大道 | 6:05 | 23:05 | 5:53 | 22:53 |
浦电路 | 6:07 | 23:07 | 5:51 | 22:51 |
蓝村路 | 6:10 | 23:10 | 5:49 | 22:49 |
塘桥 | 6:12 | 23:12 | 5:47 | 22:47 |
南浦大桥 | 6:15 | 23:15 | 5:44 | 22:44 |
西藏南路 | 6:17 | 23:17 | 5:42 | 22:42 |
鲁班路 | 6:19 | 23:19 | 5:39 | 22:39 |
大木桥路 | 6:21 | 23:21 | 5:37 | 22:37 |
东安路 | 6:23 | 23:23 | 5:36 | 22:36 |
上海体育场 | 6:25 | 23:25 | 5:34 | 22:34 |
上海体育馆 | —— | —— | 6:27 | 23:27 |
声明:本网站所提供的信息仅供参考之用,并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责。您若对该稿件内容有任何疑问或质疑,请尽快与上海热线联系,本网将迅速给您回应并做相关处理。联系方式:shzixun@online.sh.cn
选稿: